Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: в России начали чаще болеть ОРВИ

ОРВИ
Роспотребнадзор сообщает об увеличении количества заболеваемости ОРВИ

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В России наблюдается превышение недельных показателей по заболеваемости ОРВИ. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали о том, что на территории Российской Федерации наблюдается превышение показателей за неделю по уровню заболеваемости ОРВИ.

Сообщается, что большинство случаев превышений происходит среди взрослого населения, а также детей от 7 до 14 лет. Все регионы страны начали вакцинацию населения против гриппа. На данный момент прививки получили свыше 16,1 миллиона россиян, передает РИА «Новости».

«При этом превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения, а также детей в возрастной группе 7-14 лет», – уточняют в ведомстве.

Ранее «Утро.ру» писали про прививку от гриппа. На что обратить внимание после прививки от гриппа: врач назвал опасные симптомы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.