Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Часть тюменских школьников ушла на карантин из-за всплеска ОРВИ

Число заболевших школьников пока не превышает критическую отметку
Число заболевших школьников пока не превышает критическую отметку

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Пока уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога.

Часть учащихся общеобразовательных учреждений начали уходить на карантин. Причиной стала вспышка заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в некоторых школьных классах. Длительность карантина различна.Информацию подтвердили в администрации Тюменского района.

«Восемь классов общеобразовательных учреждений в поселках Московский и Андреевский ушли на карантин по причине ОРВИ. Заболеваемость превышает 20%. Карантин будет действовать до 21 сентября», - рассказали в пресс-службе администрации.

Часть школьников Тюмени также уходит на вынужденные каникулы. В департаменте образования и науки сообщили о единичных случаях заболеваемости.

При этом в школах Тюменской области продолжают действовать санитарные нормы Роспотребнадзора. Организованы различные потоки учащихся, детям на входе измеряют температуру. Занятия проводятся в одной аудитории за исключением уроков химии, физики, информатики и физкультуры.

Ранее сообщалось о возвращении гимназии ТюмГУ к очному режиму работы. До этого школьники и учителя были вынуждены перейти на дистанционное обучение по причине выявления острой коронавирусной инфекции у одной из учениц. Девочка и ее одноклассники продолжают находиться на самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.