Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страницы Раневской, Пушкина и Ломоносова появились «ВКонтакте»

Каждый герой ведет свою страницу от первого лица
Каждый герой ведет свою страницу от первого лица

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Увидеть завтрак Александра Пушкина или Екатерина Второй можно в режиме онлайн. Страницы этих и других исторических персонажей появились в соцсетях «Вконтакте».

В социальной сети «Вконтакте» появились страницы известных исторических персонажей. Их профили разработала компания WMG, которая стала победителем конкурса на создание интернет-контента для молодежи.

Пользователи сети могут следить за жизнью героев в режиме онлайн. Например, увидеть, что предпочитают на завтрак, какую слушают музыку и как проводят свой день Михаил Ломоносов, Александр Пушкин, Екатерина Вторая и Фаина Раневская. С каждым из героев можно пообщаться с помощью специальных чат-ботов.

«Мы воссоздали три эпохи при помощи специально созданных костюмов и декораций, поездок на каретах, съемках во дворцах Петербурга и Москвы, реальной хроники. Яркие посты привлекают внимание к герою и вовлекают молодых людей в более глубокое изучение персонажей и эпох российской истории и культуры. Любой желающий может погрузиться в жизнь поэта, актрисы, императрицы и ученого», – рассказал продюсер проекта Вадим Галыгин.

Организаторы проекта уверены, что создание подобных сообществ поможет пробудить интерес к истории и повысит уровень знаний о ключевых моментах российской истории.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.