Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве закрыли все магазины «Перекресток» и «Магнолия» за нарушение масочного режима

магазин
Срок приостановки деятельности определяет суд

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Все магазины «Перекресток» и «Магнолия» закрыли в Москве. Причиной стало нарушение масочного режима.

Первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил о приостановке действительности торговых сетей «Перекресток» и «Магнолия». Они нарушили перчаточно-масочный режим.

Всего было закрыто 43 предприятия из-за отсутствия масок и перчаток у продавцов и посетителей.

«Хотелось бы еще раз напомнить, что масочно-перчаточный режим в Москве не отменен и продолжает действовать как в транспорте, так и на предприятиях торговли и других объектах», – напомнил Немерюк.

Он добавил, что срок приостановки деятельности определяет суд. По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Петра Майорова, максимум – магазин могут закрыть на 3 месяца. При жтом штраф может быть альтернативой данному ограничению, пишет glasnarod.

«ФедералПресс» напоминает, то жители Москвы пренебрегают защитными средствами от коронавируса. В итоге они получили многомиллионные штрафы за нарушение масочного режима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.