Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дети из многодетных семей могут получить еще одну льготу

Вуз
Дети получат приоритет при поступлении

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Дети из многодетных семей могут получить преимущества при поступлении в высшее учебное заведение.

В Госдуме собираются рассмотреть законопроект, согласно которому дети из многодетных семей получат льготу при успешной сдачи экзаменов на программы бакалавриата и специалитета. Если законопроект будет принят, он начнет действовать уже с 1 января 2021 года, сообщает «Парламентская газета».

«Реализовать свои таланты должен любой гражданин, независимо от уровня доходов семьи, в которой он родился», – говорится в пояснительной записке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ректорам вузов предложат изменить систему формирования дополнительных выплат. Они должны будут зависеть от роста зарплат преподавателей. Таким образом, глава высшего учебного заведения сможет повысить уровень своего дохода только в том случае, если он вырастет у его подчиненных.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.