Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк обвинили в плагиате обновленного логотипа

сбер
На Сбербанк подали в суд из-за плагиата после ребрендинга

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. На Сбербанк подали в суд из-за плагиата. Ранее компания представила обновленный бренд банка через онлайн-конференцию.

На Сбербанк подали в суд из-за плагиата после объявления о ребрендинге. Сеть магазинов часов и ювелирных украшений AllTime подала в суд на компанию из-за схожести нового логотипа банка с товарным знаком их сети.

«24 сентября 2020 года нам стало известно о ребрендинге ПАО «Сбербанк». Презентованный банком логотип в точности повторяет наш товарный знак, запатентованный еще в 2018 году», – сообщили в компании AllTime.

Неблагоприятным последствием ребрендинга Сбербанка стала потеря уникальности AllTime, заявили в компании. Магазин часов и ювелирных украшений требует запретить ответчику использовать логотип, а также выплатить компании миллиард рублей, пишет «МБХ-медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сбербанк презентовал крупнейшие изменения за всю свою историю. От главного знака Сбербанка оставили галочку, круг и зеленый цвет, добавив желтый и синий оттенки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.