Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разбираться с индексацией пенсий работающим россиянам будет суд

Миронов
Разбираться с индексацией пенсий работающим россиянам будет суд

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Неиндексация пенсий работающим пенсионерам дойдет до суда.

Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме намерена обратиться в Конституционный суд в связи с тем, что в проекте федерального бюджета на 2021-2023 годы отсутствует нормы об индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов.

По его словам, депутаты решили обратиться в суд, чтобы он установил, насколько законно конституционное положение, по которому в очередной раз работающим пенсионерам отказывают в индексации. Миронов отметил, что это нарушение новой действующей Конституции РФ.

Парламентарий добавил, что несправедливо то, что Минфин считает возможным не индексировать пенсии для работающих пенсионеров, считая, что если они работают, что у них все хорошо, пишет Regnum.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 23 сентября на заседании в Госдуме решили не возвращать индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.