Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 октября изменится порядок начисления соцвыплат

С 1 октября все социальные выплаты будут приходить на карту «Мир»
С 1 октября социальные выплаты будут начисляться на карту «Мир»

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россиян с 1 октября ждут изменения в условиях начисления пенсий и детских пособий на банковские карты. Выплаты будут производиться только на карту «Мир» или на банковский счет, к которому не привязана никакая карта.

На карту «Мир» с октября переезжают выплаты пенсий и другие социальные выплаты от ПФР. Также только на эту карту будут выплачиваться пособия, назначаемые при рождении ребенка и выплаты на детей от трех до семи лет.

Получателям социальных выплат рекомендуется обратиться в МФЦ, а россиянам, получающим пенсии, -- в ПФР с заявлением о смене реквизитов карты. В Национальной системе платежных карт подчеркнули, что некоторые банки помогают клиентам составить заявление на доставку пенсий и самостоятельно направляют его в ПФР через «Госуслуги», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в своем выступлении перед членами Совфеда президент Владимир Путин объявил защиту и благополучие россиян основным ориентиром политики страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.