Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд разрешил заочно продлевать инвалидность до марта 2021 года

Инвалидность
Минтруд разрешил заочно продлять инвалидность до марта 2021 года

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Минтруд решил продлить заочное переосвидетельствование инвалидности для граждан.

Минтруд планирует продлить временный порядок заочного переосвидетельствования инвалидности из-за пандемии коронавируса до 1 марта 2021 года. Об этом сообщает ведомство.

Напомним, член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич просил Минтруд продлить на шесть месяцев действие временного порядка признания лица инвалидом. Минтруд подготовил соответствующий проект постановления.

В документе говорится, что Минтруд, учитывая поступающие обращения от россиян и организаций, включил в проект постановления возможность очного обжалования решений бюро медико-социальной экспертизы в вышестоящем главном бюро, пишет РИА Новости.

Добавим, что на пленарном заседании Госдумы, которое пройдет сегодня, депутаты планируют рассмотреть законопроект, упрощающий правила предоставления инвалидам протезов, костылей, колясок и других средств реабилитации. Их предлагается выдавать независимо от места проживания инвалида, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам с инвалидностью упростят получение господдержки для реабилитации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.