Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инвалиды и многодетные семьи смогут покупать льготные авиабилеты

аэропорт
«Аэрофлот» сказал, что на ее онлайн-платформе уже можно покупать льготные билеты

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В России могут разрешить покупать льготные авиабилеты инвалидами и многодетным семьям. Об этом сообщили в Госдуме.

Депутат Государственной думы Сергей Боярский направил в «Аэрофлот» просьбу. Он призвал разрешить продавать через госуслуги льготные авиабилеты инвалидам и многодетным семьям.

Год назад депутат предложил Министерству транспорта РФ и «Аэрофлоту» создать возможность россиянам покупать субсидируемые авиабилеты через онлайн-платформы. После этого в Минтрансе ответили, что работают над такой возможностью.

Кроме этого авиакомпания сообщила, что разрабатывает подсистему онлайн-продажи льготных билетов через сайт и приложение, пишет РИА Новости.

«Мы проводим эту работу с Минтрансом и «Аэрофлотом» уже больше года, с августа 2019-го, и изначально могло показаться, что проблема онлайн-выкупа льготных билетов может и должна решиться быстро», – отметил Боярский.

В августе «Аэрофлот» сказал, что на ее онлайн-платформе уже можно покупать льготные билеты. Но проблема пока в том, что их система проверки документов охватывает не весь перечень граждан, которые имеют право на субсидии. Так, к таким россиянам относятся инвалиды и многодетные семьи, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что льготные авиабилеты в России могут начать продавать через интернет. С данной инициативой общероссийское объединение пассажиров обратилось к главе правительства Михаилу Мишустину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.