Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

По всей России 2 октября завоют сирены

МЧС
По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В пятницу граждане всех регионов России смогут услышать звук сирен системы оповещения о ЧС. Людей попросили не пугаться.

Россияне во всех регионах страны 2 октября смогут услышать рев сирен, возвещающих о чрезвычайной ситуации. В МЧС предупредили, что волноваться не стоит. По словам представителей министерства, это будет запланированная проверка.

В ведомстве пояснили, что точное время запуска сирен пока неизвестно. Ясно лишь, что вместе с электросиренами включат громкоговорители. А в каких-то регионах будет заменен даже сигнал телевизора и радио.

МЧС заверила, что мероприятие проводится на фоне тренировок по гражданской обороне. Задействованы будут все регионы страны, кроме Москвы. Первыми сигналы услышат жители Дальнего Востока.

Уточняется, что к каждому региону выработан индивидуальный подход при проверке. Все будет зависеть от опасности, которая характерна для конкретной местности, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Воронежской области введен режим ЧС. Региону угрожают бушующие пожары. Пламя уничтожает жилища людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.