Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани произошел серьезный пожар на складе

В столице Татарстана загорелся склад на улице Короленко
В столице Татарстана загорелся склад на улице Короленко

КАЗАНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В столице Татарстана загорелся склад на улице Короленко.

Как стало известно, 28 сентября в Ново-Савиновском районе Казани произошел крупный пожар. Сгорело здание склада по улице Короленко, 58/1, где хранился полиэтилен и строительная пленка.

По словам арендатора здания, причины возгорания еще не известны, их установят специалисты. Сам мужчина пояснил, что утром проверял склад, и проводка, и щиток были в порядке.

Арендатор находился в офисе, когда начался пожар, заметил дым и пошел за огнетушителем. Однако опоздал, пожар уже разгорелся серьезно, было необходимо вызвать сотрудников МЧС. Здание серьезно пострадало: произошло обрушение крыши. Сейчас возгорание полностью потушено.

Известно, что сотрудников на складе в это время не было, работники там лишь совершают погрузочно-разгрузочные работы, но не находятся постоянно.

Здание находится в собственности экс-директора завода «Элекон» Николая Ураева.В последние два года склад арендует компания «ВМ-пласт», которая реализует химическую продукцию. Об этом сообщает издание Реальное время.

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.