Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чем опасно неоригинальное зарядное устройство для телефона? Ответил IT-специалист

Смартфон
Чем опасна поддельная зарядка для смартфона

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Использование поддельной зарядки с рынка может оказаться небезопасным. В худшем случае это приведет к пожару.

Россиянам порекомендовали не использовать неоригинальные зарядные устройства для телефона. Дешевые китайские подделки могут повредить порту зарядки гаджета или даже сломать устройство совсем. Есть и более серьезные риски. Об этом заявил представитель НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.

Он объяснил, что у неоригинальных зарядках сборка иная, чем в «родных» устройствах. При наиболее плохом сценарие блок может загореться, что приведет к пожару.

Гриценко советует не покупать поддельные зарядки. Это относится как к проводу, так и к блоку питания. Отличить оригинальное устройство от китайского можно по признаку кривизны разъемов и следов на металле, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам перечисли признаки необходимости заменить смартфон. Это может произойти как по причине физического, так и морального износа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.