Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: 85 % заболевших коронавирусом не соблюдают меры безопасности

Голикова
Голикова рассказала о росте числа заразившихся в России коронавирусуом

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Татьяна Голикова сообщила о росте заразившихся коронавирус в России. по ее словам, это ожидаемо.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о росте числа заразившихся в России коронавирусуом. По ее словам, это было ожидаемо, так как на работу вышли большие трудовые коллективы. Она также отметила, что рост заражений «серьезный».

«С другой стороны, как мы всегда говорили, это осенне-зимний сезон, это появление в популяции ОРВИ, гриппа, пневмоний», – отметила Голикова.

Она также уточнила, что 80-85 % заболевших коронавирусом не соблюдали меры безопасности. В итоге Голикова заявила, что любо население будет соблюдать меры, либо снова уйдет на самоизоляцию, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в России зафиксировано 1 194 643 заболевших коронавирусом. С начала эпидемии скончались 21 077 человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.