Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семь работ конкурса «Я – Созидатель» получили особую отметку жюри

Семь работ конкурса «Я – Созидатель» получили особую отметку жюри
Семь работ конкурса «Я – Созидатель» получили особую отметку жюри

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Я – Созидатель» продолжают подводить итоги второй волны проекта.

Жюри конкурса журналистских работ «Я – Созидатель» присвоило особую отметку работам семи участников. Такую отметку эксперты дают проектам, которым не хватило немного баллов до победы.

«Жюри считает важным привлечь внимание к таким работам. В них могут быть невероятные герои и кропотливый труд авторов. Эти работы, по мнению членов жюри, не уступают победителям и достойны того, чтобы о них узнало как можно больше людей», – отмечают организаторы проекта.

Среди понравившихся жюри работ – материал Дарьи Менеделеевой «Тигр в пятиэтажке – это неправильно» о созидателе Карене Даллакяне и челябинским фондом помощи животным «Спаси меня!». Также эксперты оценили работу под заголовком «Храм и «бесплатный магазин». Как воронежская пенсионерка-инвалид помогает родному поселку» Анастасии Лихачевой.

Еще один интересный текст посвящен бывшему заключенному из Белгородской области, который занялся благотворительностью. Жюри выделило эту работу Валерии Солошенко за сильную и честную историю. Интервью о руководителе инклюзивного театра Новосибирска Ольге Стволовой авторства Алины Кравченко эксперты также оценили положительно.

Особую отметку получили и три материала из категории «Фото». Первый – фоторепортаж «Выпускной для рыси» Александры Захваткиной. В нем автор рассказала историю реабилитационного центра для диких животных «Ромашка» в Тверской области. В фоторепортаже «Деревянное кружево Иркутска» жюри оценило детали истории о волонтерском движении «Фасадник» и его лидере.

Третьим материалом из отмеченных стал репортаж Дианы Магомаевой «Она стала спасать кошек, когда на Грозный обрушилась война». Эксперты похвалили автора за рассказ о женщине, которая спасала животных во время войны и продолжает делать это сейчас.

Всего во втором этапе приняло участие 510 работ в номинациях «Текст», «Фото» «Мультимедиа». Работы, не ставшие победителями в этом этапе, автоматически продолжают участвовать в следующем. Он стартует уже 5 октября.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.