Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал студентов-старшекурсников идти работать в школы

Путин
Глава России напомнил, что теперь право студентов старших курсов вести уроки, кружки и секции закреплено в законе

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Владимир Путин обратился к студентам старших курсов российских вузов. Он призвал их идти работать в школы и напомнил, что теперь это право закреплено в законодательстве. Кроме того, президент прокомментировал ситуацию с переходом на дистант и обсудил состояние российской системы образования после пандемии.

В День учителя президент России Владимир Путин провел встречу с учителями и студентами педагогических вузов. Беседа была посвящена актуальным проблемам в системе отечественного образования.

В ходе встречи Путин призвал студентов-старшекурсников идти работать в школы. Он напомнил о том, что право вести уроки, кружки и секции есть у студентов как педагогических, так и прочих вузов, оно законодательно закреплено.

«Уверен, вы обязательно найдете общий язык с детьми. Завоюете авторитет и доверие, сами сможете поучиться у сильных наставников», – подчеркнул Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин оценил вероятность полного перехода российских школ на удаленку. По его словам, такая перспектива невозможна, хотя система дистанта в России будет совершенствоваться на случай необходимости.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.