Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как определить звонящего с незнакомого номера

Телефон
Россиянам объяснили, как определить звонящего с незнакомого номера

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Проверить, от кого поступил входящий звонок, можно через специальные приложения.

Эксперт рассказал, как проверить входящие звонки с неизвестных номеров. Для этого устанавливаются приложения на смартфон. Среди пользователей популярны Kaspersky Who Calls, Яндекс и Truecaller.

«Специальные мобильные программы позволяют узнать информацию о входящем номере и убедиться, спам это или же нет», – сообщил замдиректора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин.

Приложения удобно использовать и легко настроить. Как пишет агентство «Прайм», они не гарантируют распознавание всех звонков. Мошенники часто используют «одноразовые» номера, которые не попадают в черный список по защите пользователей от спама.

Ранее «ФедералПресс» писал о способе узнать, как вас записали другие люди в телефоне. С помощью мобильного приложения GetContact можно посмотреть свое имя в чужих контактах. Первоначально программа боролась с телефонным спамом, но сейчас этот метод не всегда безопасен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.