Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как вас записывают в телефонах? В Роскачестве поделились способом это узнать

Гражданин со смартфоном
Как узнать свое имя в чужих телефонах?

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Для того, чтобы узнать свое имя в чужих телефонных книжках нужно скачать специальное приложение. Но это может быть небезопасно.

У российских пользователей смартфонов есть способ узнать, как люди подписывают их номер в своих телефонных книжках. Для этого нужно лишь скачать программу GetContact. Однако здесь есть подводные камни. Об этом рассказал представитель Роскачества Антон Куканов.

Он объяснил, что приложение GentContact доступно для скачивания как пользователям смартфонов на Android, так и владельцам продукции Apple. Программа позволяет посмотреть, как вас обозвали друзья, коллеги по работе или просто знакомые. Также можно посмотреть, какое имя дали другие люди им.

Куканов добавил, что изначально приложение использовали для борьбы с телефонным спамом. Сейчас же пользоваться им придется на свой страх и риск. Есть сомнения в безопасности приложения, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что некоторые настройки в смартфоне лучше не трогать. Иначе можно повредить гаджет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.