Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные приложения в мире

TikTok остается самым загружаемым приложением
TikTok остается самым загружаемым приложением

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В третьем квартале 2020 года пользователи установили 36,5 млрд приложений.

Основываясь на данных отчета SensorTower, в 2020 году в третьем квартале установили примерно на 23,3 % больше приложений, чем за это же время в прошлом году. В расчет взяли загрузку из Google Play и App Store. Кроме того, общее потребление двух платформ приложений выросло на 32 %.

TikTok остается самым загружаемым приложением в третьем квартале 2020 года. Приложение занимает первое место как в Google Play Store, так и в Apple App Store. Другие приложения, такие как Facebook, Zoom, WhatsApp и Instagram, также довольно популярны.

Выручка iOS App Store за третий квартал составила 19 миллиардов долларов, Google Play принес 10,3 миллиарда долларов.Отмечается, что пользователи Android в Китае не используют Google Play, поэтому данные о тратах китайских пользователей Android тут не учитываются. Разрыв в доходах между iOS и Android может быть не таким большим, сообщает Girzchina.

Ранее, телеканал 360 писал о том, что пользователи WhatsApp указывали на проблему, «ломающую» мессенджер.Обнаружены «текстовые бомбы», наборы символов, которые выводят из строя мессенджеры, приложения и даже гаджеты целиком.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.