Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин пообещал повышение МРОТ, пенсий и детских выплат в 2021 году

Антон Силуанов
Минфин пообещал повышение МРОТ, пенсий и детских выплат в 2021 году

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Силуанов рассказал, какие выплаты будут увеличены со следующего года.

Федеральный бюджет на 2021–2023 годы ориентирован на поддержку наиболее уязвимых слоев населения. В нем заложено увеличение пенсий, МРОТ и выплат для семей с детьми. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, пенсии в следующем году вырастут на 6,3 %. Такая индексация почти в 1,5 раза повысит прогноз инфляции на 2021 год. Минимальный размер оплаты труда повысят на 5,5 %. В бюджете заложено около 400 млрд рублей на ежемесячные выплаты гражданам с низкими доходами, воспитывающими детей от 3 до 7 лет.

Также Силуанов добавил, что с 2021 года сумма маткапитала подрастет почти на 23 тыс. рублей и будет составлять 639 тыс. рублей, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, работающим пенсионерам с 2021 года повысят зарплаты. Это станет возможным благодаря росту уровня минимального размера оплаты труда в стране.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.