Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России пенсионерам предложили доплачивать за работу в пандемию

Пенсионеры
В России пенсионерам предложили доплачивать за работу в пандемию

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Для работающих при ограничениях пенсионеров предложили новые меры поддержки.

В России пенсионерам, которые в условиях пандемии коронавируса вынуждены работать из офиса, предложили доплачивать МРОТ к зарплате. С инициативой выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев, обращение направлено в Минтруд.

По словам общественника, региональные власти вновь начали возвращаться к ограничительным мерам. Некоторые работающие пенсионеры, которые входят в группу риска по COVID, вынуждены работать из дома. В связи с этим им приходится пользоваться общественным транспортом, контактировать с другими гражданами.

В связи с этим для них необходимо продумать дополнительные меры поддержки, а именно доплату в размере МРОТ к заработной плате, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве с 5 октября вновь начали действовать ограничения по коронавирусу. Предприятиям рекомендовали увести 30 % сотрудников на удаленку, а пенсионерам посоветовали изолироваться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.