Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, какие продукты защитят в пандемию

Овощи
Врач рассказала, какие продукты защитят в пандемию

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Эксперт дала россиянам советы по питанию в пандемию.

Россиянам в период пандемии лучше отказаться от употребления фастфуда, консервов и жареной пищи. Как заявила врач эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Московской области Ольга Ненастина, это не лучший набор для поддержания иммунитета.

По ее словам, от консервов в принципе лучше отказаться, потому что такие продукты обделены питательной ценностью. Стоит избегать сахара, потому что он негативно влияет на проницаемость сосудистой стенки. Лучше сократить потребление жареной пищи и фастфуда.

Врач добавила, что в тяжелое время иммунитет нужно поддерживать, а не ослаблять. Организму важно получать достаточное количество витаминов и минералов, которые содержатся в овощах и салатной зелени. Особенно коронавирус опасен для пожилых людей, поэтому важно, чтобы в их рационе было достаточное количество белка и витаминов, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты спрогнозировали, когда Россия достигнет пика по коронавирусу. Ожидается, что это произойдет к середине ноября, а после новогодних праздников ситуация стабилизируется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.