Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как пенсионерам оформить выплату в 720 рублей

Пенсионеры
Стало известно, как пенсионерам оформить выплату в 720 рублей

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Пенсионеры могут получить выплату в 720 рублей.

Российским пенсионерам рассказали, как можно оформить ежемесячную денежную выплату почти в тысячу рублей. Выплаты региональные.

Отмечается, что такую выплату получают жители Хабаровского края. Это дополнительная финансовая помощь от государства. Деньги полагаются женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет.

Выплаты можно оформить в ЕДВ, сумма составляет 720 рублей. Пенсионерам необходимо подать заявление и выбрать способ получения средств: на банковскую карту, через отделение почтовой связи. Следует помнить, что выплата не предназначена для льготников. При обращении за услугой пенсионеру необходимо иметь с собой паспорт, где указана регистрация на территории региона, Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, экономист объяснил, почему россияне получают пенсию в 10 тысяч рублей. Для этого есть две основные причины.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.