Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

100 тысяч масок раздали соцслужбы льготным категориям тюменцев

масочный режим
Пожилые люди могут получить многоразовую маску бесплатно

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. Одинокие пожилые люди могут получить многоразовые маски бесплатно по заявке. В соцслужбах для них приготовлены 500 штук масок.

В Тюменской области соцслужбы продолжают оказывать помощь гражданам старше 65 лет, которым рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. В департаменте социального развития Тюменской области отметили, что жители, которые находятся под постоянным патронажем социальных работников, получают необходимые услуги и уход на дому в полном объеме с соблюдением противоэпидемиологических мер.

В Тюмени продолжает свою работу консультационный пункт, а в муниципальных образованиях региона – диспетчерские службы, которые принимают заявки от пожилых на доставку на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов. Кроме того, по необходимости тюменцам оказывают и психологическую помощь.

«Для соблюдения масочного режима осуществлена бесплатная выдача 101 тысячи масок многоразового применения льготным категориям граждан — одиноким, малоимущим пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми», - отметили в профильном департаменте.

Одинокие пожилые граждане могут обратиться в соцслужбу за бесплатной многоразовой маской. Более 500 таких масок были собраны Областным геронтологическим центром в рамках Международного дня пожилых людей.

Соблюдение масочного режима не теряет своей актуальности. С 6 октября в регионе фиксируется больше сотни заболевающих коронавирусом ежедневно. Напомним, что сегодня оперштаб рассмотрит вопрос о продлении режима повышенной готовности. Согласно последним изменениям, он был продлен до 12 октября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.