Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коснутся ли коронавирусные ограничения туристов? Отвечает АТОР

Поход
Коснутся ли коронавирусные ограничения туристов? Отвечает АТОР

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Более 30 регионов РФ вернулись к ограничениям по коронавирусу.

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом власти России обещают не вводить тотальные ограничения по весеннему сценарию. В АТОР рассказали, в каких регионах ввели ограничения и касаются ли они туристов.

Отмечается, что сейчас ограничения введены в более 30 регионах РФ. Это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ярославская, Курская, Свердловская области, Крым и другие. В большинстве случаев ограничения не касаются туристов, но отдых за границей граждане бронируют настороженно.

Только несколько регионов ввели новые меры для туристов. К примеру, на Ставрополье введен режим самоизоляции в течение 14 дней для всех граждан, прибывающих в регион. Исключение – туристы, прибывающие на лечение в санатории. В Севастополе с 12 октября вводится запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе и туристических.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кто может требовать от россиян справку об отсутствии коронавируса. Выяснилось, что работодатель это делать не в праве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.