Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В ПФР рассказали о бонусе за длительный трудовой стаж

Пенсионеры
В ПФР рассказали о бонусе за длительный трудовой стаж

МОСКВА,13 октября, ФедералПресс. Россиян с длительным стаже будут отпускать на пенсию досрочно.

В Пенсионном фонде России рассказали о новом условии, которое могут получить граждане, накопившие большой объем трудового стажа.

Отмечается, что трудовой стаж играет очень важную роль в формировании будущей пенсии. От него зависит размер выплаты, а также решение, получит ли гражданин доступ к страховой пенсии по старости или нет. Сейчас в РФ ужесточаются требования к минимальному количеству стажа для назначения страховой пенсии. В частности, для этого к 2024 году гражданин будет обязан накопить минимум 15 лет стажа.

В ПФР пояснили, что для россиян с большим стажем действует новая льгота. Это досрочный выход на пенсию. Это новое условие появилось в связи с изменениями в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года. Мужчинам нужно накопить 42 года стажа, а женщинам – 37 лет стажа, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме сделали заявление по индексации выплат работающим пенсионерам. В нынешней ситуации правительство может данную инициативу поддержать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.