Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вторая вакцина и дистанционка для школьников: главное за сутки

Прививка
В России появилась еще одна вакцина

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Топ-5 новостей за минувшие сутки в одном материале.

В России появилась еще одна вакцина от коронавируса, московских школьников перевели на дистанционку, отец девочки из Карпинска рассказал о жизни семьи. О главных событиях – в материале «ФедералПресс».

Вторая вакцина от COVID

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России зарегистрирована вторая вакцина от коронавируса. Она получила название «ЭпиВакКорона», в продаже она появится с 1 января 2021 года. Разработкой препарата занимался новосибирский центр «Вектор».

Вакцина

Вакцину зарегистрировали по особой процедуре, поэтому врачи при каждом ее применении должны уведомлять Росздравнадзор.

Открытие еще трех стран

Россия возобновляет полеты еще в три страны. Это Серия, Куба и Япония. Авиасообщение планируется возобновить с 1 ноября. Самолеты дважды в неделю будут летать в Белград, Кайо-Коко, Санта-Клара и Токио. Кроме того, Россия решила увеличить частоту рейсов в Швейцарию, Белоруссию, ОАЭ и Мальдивы.

Дистанционное обучение в школах

Школьников временно решили перевести на дистанционное обучение, пока это касается Москвы. Согласно указу мэра столицы Сергея Собянина, с 19 октября ученики 1-5 классов возобновляют обучение в очном режиме, при этом школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят на дистанционный режим обучения.

Им разблокируют транспортные карты, а старшеклассники по-прежнему не смогут воспользоваться бесплатным проездом.

Девочка из Карпинска

Вся Россия продолжает следить за здоровьем полугодовалой девочки из Карпинска, которое все это время мать прятала в шкафу. СМИ разыскали отца ребенка. Выяснилось, что он не знаю, что эта девочка его дочь. Также мужчина рассказал, что его брак с матерью малышки распался спустя 12 лет совместной жизни. За это время были избиения и изнасилование.

Женщина из мести к бывшему мужу не хотела воспитывать ребенка от него.

Подробности о нижегородском стрелке

С каждым днем после трагедии раскрываются все новые подробности о жизни нижегородского стрелка. В департаменте образования Нижнего Новгорода рассказали, что юноша состоял на учете по месту учебы за интерес к массовому убийству в американской школе. Также молодой человек разговаривал с одноклассниками по поводу желания приобрести взрывчатку.

Руководство школы и социальный педагог общались с парнем, но действенные меры приняты не были.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.