Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проценко заявил, что вторая волна COVID будет опаснее

Люди
Проценко заявил, что вторая волна COVID будет опаснее

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Денис Проценко прокомментировала ситуацию с коронавирусом в России.

Вторая волна коронавируса в Москве будет опаснее и интенсивнее, чем первая. Число пациентов с тяжелой формой COVID уже увеличилось. ОБ этом рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

По его мнению, Россия подходит ко второй волне. Но об этом нужно говорить осторожно, чтобы не спутать с осенним подъемом заболеваемости простудой. Также Проценко добавил, что вторая волна будет сложнее.

В Москве увеличивается число заболевших коронавирусом среди пожилых людей с сопутствующей патологией. А любое добавочное заболевание приводит к ухудшению состояния. Проценко добавил, что в реанимацию попадают не только пожилые, но и молодые люди, хотя такие случаи единичны, пишет Life.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по негативному прогнозу к новому году число заболевших COVID в России может достичь 1 млн человек в день. Это произойдет при несоблюдении масочного режима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.