Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова: если люди будут в масках, кардинальных ограничений не введут

Попова
Попова призвала всех соблюдать правила профилактики коронавируса

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора обратилась к предпринимателям. Она призвала всех соблюдать правила профилактики коронавируса

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова высказалась по поводу возможности введения новых ограничений. По ее словам, если граждане Российской Федерации будут соблюдать меры против распространения эпидемии, не придется ничего кардинально менять, а также вводить ограничения.

Она также обратилась с данной просьбой к бизнесу. И подчеркнула, что развитие эпидемиологической ситуацией в стране находится «в наших руках».

«Если требования будут соблюдаться и если люди будут находиться... в масках, то ничего кардинально менять не надо будет», – заявила глава Роспотребнадзора.

Попова отметила, что нынешнее увеличение новых случаев заражения коронавирусом является «сезонным подъемом», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическую ситуацию в стране. Попова рассказала об исследованиях популяционного иммунитета к COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.