Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг: масок и перчаток хватит всем

Маски
В Минпромторге рассказали, сколько масок в день производится в России

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Минпромторге прокомментировали ежедневную потребность россиян в средствах индивидуальной защиты. По данным ведомства, их хватит всем.

В пресс-службе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации опубликовали сообщение о потребности граждан России в средствах индивидуальной защиты от коронавируса (СИЗ).

По сообщению ведомства, сейчас ежедневный объем масок для россиян достигает 9 миллионов. Минпромторг заверил, что на сегодняшний день, предприятия выпускают от 8,5 до 9 миллионов масок за сутки. При уровне загрузки предприятий на половину всех мощностей.

Также рассказали о том, что сейчас производится до 114 тысяч пар перчаток в день. Подчеркивается, что при необходимости, данный уровень может вырасти до 520 тысяч пар в сутки, пишет РИА «Новости».

«На сегодняшний день СИЗ в России для обеспечения всех заинтересованных сторон достаточно», – указано в сообщении ведомства.

Ранее «Утро.ру» писали про распространение коронавируса в стране. В Москве ужесточили меры безопасности из-за роста заболеваемости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.