Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенатор предложил сделать 31 декабря выходным днем в 2020 году

Новый год
Леонов предложил сделать 31 декабря выходным днем в текущем году

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Член социального комитета Совфеда Сергей Леонов предложил сделать 31 декабря выходным днем в текущем году. Он обратился с этой инициативой к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

По словам Леонова, он подготовил обращение к Мишустину о наделении 31 декабря в текущем году статусом выходного дня. Сенатор отметил, что премьер-министр приветствует это решение.

«Если говорить про этот год, то для коммерческих структур объявить 31 декабря выходным – это дело работодателя. Однако государственные структуры должны работать, и возможен только сокращенный рабочий день», – подчеркнул он.

Леонов упомянул, что партия ЛДПР уже вносила законопроект о наделении 31 декабря статусом выходного дня, но Госдума не поддержала эту инициативу, сообщает РИА «Новости».

«Мы видим, что правительство идет навстречу людям и нашей инициативе. В будущем хотелось бы, чтобы последний день в году всегда был выходным», – заключил сенатор.

Напомним, в РФ был утвержден список нерабочих дней в следующем году. Премьер-министр подписал соответствующее постановление.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.