Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд опубликовал предположительные даты новогодних каникул

Новый год
Майские праздники продлятся с 1 по 3 и 8 по 10 мая

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Россиянам назвали предположительные даты новогодних праздников в 2021 году. Минтурд подготовил проект постановления.

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект постановления, где называются даты выходных дней в 2021 году. Так, по документу новогодние праздники планируют провести с 1 по 10 января. При этом 31 декабря 2021 года может стать выходным днем.

Майские праздники продлятся с 1 по 3 и 8 по 10 мая. Помимо этого, выводными днями могут стать дни с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, 12 по 14 июня и 4 по 7 ноября. Последний день декабря в 2020 году является рабочим, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Госдуме сообщили, что в России 31 декабря могут сделать выходном днем на постоянной основе. Это произойдет, если большинство людей захотят получить его в качестве праздника.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.