Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Для россиян с детьми готовят выплату в 10 тысяч рублей

Дети
Для россиян с детьми готовят выплату в 10 тысяч рублей

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Мишустин выделит деньги на новые выплаты для семей с детьми.

Российское правительство решило направить дополнительные финансовые средства на поддержку семей с детьми. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Отмечается, что всего на эти цели будет выделено 4,31млрд рублей. Данные средства пойдут на выплаты социальных пособий семьям, в которых есть дети не старше трех лет. Есть и условие: доход семьи в расчете на одного человека должен быть ниже суммы прожиточного минимума. Размер выплат по пособию равен одному прожиточному минимуму.

К примеру, в Новосибирской области семья сможет рассчитывать на пособие в размере до 12 тысяч рублей. На оформление пособия есть ограничения, которые касаются количества детей. Так, получить выплату смогут только те семьи, в которых проживают от трех детей, пишет издание ToDay News Ufa.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиян предложили возобновить детские выплаты. Это поддержит семьи с детьми в условиях пандемии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.