Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство одобрило выплаты на детей от трех до семи лет

Дети
Правительство одобрило выплаты гражданам с детьми

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Кабмин согласовал выдачу средств Минтруду на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. Также в правительстве дали зеленый свет внесению изменений в выплаты многодетным семьям.

Российское правительство на заседании 8 октября приняло ряд решений, касающихся семей с детьми. Так, кабмин одобрил выдачу денег Минтруду для последующих выплат гражданам с детьми от трех до семи лет включительно. Кроме того, изменения ждут многодетных семей. Об этом сообщается на официальном портале правительства РФ.

В документе сказано, что субсидии предоставят субъектам России. Выплаты будут производиться каждый месяц. Принятие такого решения позволит в этом году обеспечить всех граждан, имеющих право на получение денег по такому основанию.

Также в правительстве решили пересмотреть распределение денег на выплаты многодетным семьям в субъектах. В кабмине задумали изменить размеры субсидирования для граждан, у которых родился третий или последующий ребенок, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Красноярском крае могут увеличить выплаты многодетным матерям. С предложением выступил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.