Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В столице стало проще получить выплату на ребенка

Дети
Семьям с детьми в Москве упростили процедуру выплат

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В Москве упростили процесс получения выплаты на детей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Московский мэр Сергей Собянин изменил правовые акты столицы, которые влияют на упрощение процедуры получения выплат семьям с детьми. Сообщение об этом появилось в пресс-службе правительства Москвы.

Теперь социальные выплаты на детей будут предоставляться без справки о доходе, которые выдаются органами опеки и попечительства. До этого изменения, данные справки приходилось оформлять для получения средств при выплате на ребенка, передает РИА «Новости».

«В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым для получения государственных услуг и мер социальной поддержки гражданам не нужно будет представлять сведения о доходе с места работы и документы», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал про данный вид выплат. Правительство одобрило выплаты на детей от трех до семи лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.