Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен код доступа к скрытым функциям смартфона

Стал известен код доступа к скрытым функциям смартфона
Инженерный код применяют для профессиональной настройки телефона

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Разработчик ПО раскрыл код доступа в инженерное меню смартфона.

Разработчик программного обеспечения раскрыл код для доступа в инженерное меню гаджетов. С его помощью открывается доступ к скрытым настройкам и функциям.

Инженерный код применяют для профессиональной настройки телефона. Коды на смартфонах отличаются в зависимости от производителя, но иногда совпадают. Код для каждого устройства есть в интернете. Эксперты предупреждают, что неграмотным пользователям лучше не вводить инженерный код. Есть риск сбросить важные настройки в телефоне.

У смартфонов Android часто встречается такой код доступа в инженерное меню – *#*#3646633#*#*. Он не действует на гаджетах Apple.

Разработчик ПО Евгений Черток сообщил, что при вводе набора символов открывается доступ к программам внутреннего тестирования ОС и к техническим параметрам смартфона. Через код человек получает доступ к настройкам приема сигнала, аккумулятора, регулировке звука и загрузки процесса, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что делать со старым телефоном. Эксперты рекомендуют продать или сдать подержанный смартфон. Также мобильный можно оставить как запасной или отдать детям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.