Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России придумали, как ловить «обочечников» на дорогах

Водитель
В России придумали, как ловить «обочечников» на дорогах

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Нарушителей ПДД будут ловить с помощью парконов.

В России автомобилистов станут чаще штрафовать за нарушение правил дорожного движения. Это связано с появлением так называемых парконов – передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Штрафовать будут за проезд по обочине и по парковочным местам.

Отмечается, что сейчас речь идет о проезде водителей по обочине Московской кольцевой дороги. Заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александра Евсина напомнила, что штраф за езду по обочине составляет 1500 рублей, но получают его немногие, потому что за обочинами МКАД следит пока только один паркон.

Кроме того, камеры стали отслеживать и проезд по парковочным местам. Здесь штраф составляет 500 рублей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России появился новый автомобильный штраф, который составляет 5,5 тыс. рублей. Его выписывают за неоплаченный проезд по платным дорогам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.