Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены ошибки автомобилистов, желающих сэкономить бензин

Бензин
Перечислены ошибки автомобилистов, желающих сэкономить бензин

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Эксперт объяснил, как ошибаются автомобилисты при желании сэкономить бензин.

Водители часто совершают различные ошибки, желая сэкономить на бензине. О самых популярных ошибках рассказал эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

По его словам, автомобилисты доверяют рекламе присадок и аксессуаров, которые якобы снижают расход топлива. Но средства, которые на самом дела незначительно снижают расходы, не являются выгодными для владельца. Также на машину не рекомендуется устанавливать спойлеры и антикрылья, которые призваны увеличивать сопротивление воздуху и расход топлива.

Эксперт посоветовал не ловить «воздушный мешок» впереди идущих грузовиков, думая, что это сэкономит бензин. Это несет опасность другим участникам движения. Открытые окна и кондиционер увеличивают расход топлива, пишет «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне смогут зарегистрировать автомобили через МФЦ. Соответствующее постановление приняли в правительстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.