Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне «оборвали» телефонные номера аптек

Россияне «оборвали» телефонные номера аптек
Число звонков на прошлой неделе сопоставимо с апрелем

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В России заметили всплеск звонков в аптеки за прошедшую неделю.

В России зафиксировали рост числа звонков в аптеки. Показатели сопоставимы с апрельскими, когда в стране начиналась самоизоляция из-за коронавируса.

На прошлой неделе россияне из крупных городов страны на 70 % чаще звонили в аптеки. Среди 15 городов-миллионников лидирует Новосибирск, где количество звонков увеличилось на 151 %. На втором месте Омск, там число звонков возросло на 131 %. Также в тройке лидеров Воронеж, в котором увеличение на 95 %. Об этом говорит исследование картографического сервиса 2ГИС.

«Чаще всего этот спрос связан либо с лечением, либо потребители хотят быть во всеоружии и запастись препаратами», — сообщил Глава аптечной сети «Неофарм» Евгений Нифантьев.

Также Нифантьев отметил, что жители страны стали чаще покупать противовирусные препараты. Это связано как с сезонной простудой, так и с пандемией коронавируса, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 3 млн россиян переболеют коронавирусом. К таким выводам пришли врачи.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.