Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян не повысят возраст выхода на пенсию? Ответ ПФР

Пенсионеры
Кому из россиян не повысят возраст выхода на пенсию

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В ПФР рассказали о повышении пенсионного возраста.

Некоторым россиянам можно не переживать по поводу повышения пенсионного возраста, для них он останется на прежнем уровне. Об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда.

Отмечается, что в России начался постепенный переход на новый пенсионный возраст. В итоге женщины будут уходить на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65 лет. Некоторых категорий граждан повышение пенсионного возраста не коснется. Это представители некоторых профессий.

В частности, пенсионная реформа не коснется людей, занятых на вредных производствах, в железнодорожной отрасли, лесозаготовке, лесосплаве. Также пенсионный возраст не изменится для механизаторов, спасателей, водителей автобусов, троллейбусов, трамваев. Кроме того, пенсионный возраст не изменился для инвалидов по зрению первой группы, инвалидов вследствие военной травмы и лилипутов, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам пообещали прибавку в 5600 рублей. Это стало возможно благодаря увеличению размера прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.