Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне собрались отмечать Хэллоуин в БДСМ-костюмах

костюм
Россияне стали больше покупать товаров для Хэллоуина

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В интернет-магазинах Ozon и Wildberries стали больше приобретать БДСМ-костюмы. Рост отмечен в преддверии Хэллоуина.

Онлайн-ритейлеров Ozon и Wildberries сообщили, что в преддверии Хэллоуина вырос спрос на БДСМ-комплекты и другие товары для взрослых. С 19 по 25 октября на 15 % вырос спрос на чокеры. Продажа портупеев поднялась на 20 %, а на гартеры, плетки и наручники – от 21 до 24 %.

Ошейники стали продавать чаще на 28 %, а спрос на БДСМ-комплекты увеличился на 36 %. На 44 % поднялся спрос на ролевые костюмы.

Кроме этого россияне стали больше покупать товаров для Хэллоуина. За неделю их заказали на 153 % больше, чем за тот же период 2019 года. Чаще всего покупали косплей-повязку «Наруто», шляпу волшебника, плащ вампира, маску «Крик» и футболку COVID, пишет «Лента».

«ФедералПресс» ранее писал, что россияне стали также часто покупать костюмы в виде коронавируса. Стоимость двухметровой ростовой куклы в виде COVID на «Авито» составляет 20 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.