Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России предложили заменить Хэллоуин альтернативным праздником

Хэллоуин
В похоронной сфере трудятся не менее 50 тысяч россиян

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В России предложили вместо Хэллоуина сделать альтернативный праздник. В этот день можно отмечать День работника похоронной отрасли.

Директор ритуальной конторы из Томска Александр Шарабаев предложил заменить в России Хэллоуин на День работника похоронной отрасли. Идея уже отправлена губернатору области. Руководитель фирмы уточнил, что в похоронной сфере трудятся не менее 50 тысяч россиян, а профессионального праздника похоронщиков в стране все еще нет, передает nation news.

В итоге Шарабаев предложил установить День работника похоронной отрасли как раз 31 октября, когда празднуется Хэллоуин, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в преддверии празднования Хэллоуина журнал Rolling Stone перечислил топ-30 сериалов в жанре ужасов. «Твин Пикс» был признан самым страшным сериалом в истории телевидения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.