Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне скупают костюмы коронавируса на Хэллоуин

Хэллоуин
Россияне закупаются коронавирусными костюмами на Хэллоуин

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Россияне не стали отказываться от возможности отпраздновать Хэллоуин на фоне пандемии. В стране увеличился спрос на товары для праздника, среди нарядов можно встретить даже костюм коронавируса.

Аналитики сервиса для размещения объявлений «Авито» выяснили, что россияне готовятся к празднованию Хэллоуина. В этом году граждане придают больше значения этому празднику, чем в прошлые годы.

«В октябре текущего года спрос на товары для Хэллоуина вырос на 18 % по сравнению с октябрем прошлого года. В ассортименте не только костюмы пиратов и ведьм, на рынке можно найти и более креативные решения – в этом году особенно популярен костюм коронавируса», – рассказали в пресс-службе.

Стоимость двухметровой ростовой куклы в виде коронавируса на «Авито» составляет 20 тысяч рублей. Однако можно встретить варианты и подешевле, надувной костюм зеленого микроба можно купить за 2 тысячи 500 рублей.

Продавцы многоразовых масок тоже адаптируют свои изделия под тематику праздника. Например, в Барнауле пользователь разместил на сервисе маски с супергеройскими и животными принтами, а в Тюмени продают маски с любыми принтами под заказ. Кроме того, пользователь из Оренбурга продает маску палача с пометкой «от вирусов».

Аналитики компании отмечают, что в этом году спрос на женские костюмы к празднику вырос на 14 % по сравнению с прошлым годом, а на мужские – на 23 %. Средняя цена костюмов составляет от 1 до 2 тысяч рублей. Помимо этого, вырос спрос и на детские костюмы. В этом году 45 % пользователей чаще искали костюмы для девочек, а 11 % для мальчиков. Цена костюмов для детей находится в пределах 700 рублей, сообщают РИА «Новости».

Ранее врач заявил, что существует три исследования на COIVD-19, которыми могут воспользоваться россияне. По мнению доктора, самый достоверный результат можно получить при тесте, когда мазок берут из ротоглотки и носоглотки и смешивают их в одной пробирке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.