Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые посчитали коэффициент смертности от коронавируса

Ученые посчитали коэффициент смертности от коронавируса
Исследователи учли неточности предыдущих работ

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Ученые выяснили коэффициент летальности от коронавируса. Они учли неточности предыдущих исследований.

Лондонские ученые проанализировали показатели летальности от коронавирусной инфекции. Сотрудники Имперского колледжа сделали выводы на основе 175 научных публикаций и 10 тестирований на антитела.

По результатам исследования, показатель смертности в развитых странах достигает 1,15 %, а в бедных 0,23%. Это происходит потому, что в развитых странах больше людей пожилого возраста по сравнению с бедными странами.

Чем старше пациенты, тем выше риск летальности. Коэффициент растет вдвое с увеличением возраста на каждые восемь лет. Например, среди заболевших младше 40 лет показатель составляет 0,1 %, а среди людей старше 80 лет от 5 %.

Исследователи учли неточности предыдущих работ, пишет РИА Новости. Например, серореверсию – уменьшение числа антител, из-за чего анализ доли умерших от количества заболевших мог быть завышен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что COVID-19 научились определять за секунды. Ученые из Великобритании разработали тест, который мгновенно определяет коронавирус по дыханию человека. Разработчики сообщили, что если найдут финансирование, то уже через новый тест будет готова к использованию.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.