Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2021 году в России появится порядка 70 муралов

Участники «Культурного кода» начали разрисовывать здание мастерской управления «Сенеж»
Участники «Культурного кода» начали разрисовывать здание мастерской управления «Сенеж»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На фасаде здания мастерской управления «Сенеж» появится граффити с изображением космоса и достижений России. Участники «Культурного кода» уже начали работу над муралом.

В мастерской управления «Сенеж» появится граффити с изображением космоса и достижений России. Отечественные художники Василий Куклев и Дмитрий Дренин, а также Александр Купалян уже начали работать над муралом – большим изображением на фасаде здания.

Участники Культурного кода начали разрисовывать здание мастерской управления Сенеж

Глава молодежных проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих рассказала о том, что в этом году отечественные талантливые художники создали 15 муралов. На следующий год активисты также строят большие планы.

«Мы хотим провести три самостоятельных фестиваля – в Нижнем Новгороде, Ставропольском крае и Казани», – сказала Карих.

Она добавила, что на фестиваль уже пригласили около 50 иностранных художников. Всего организаторы рассчитывают на появление порядка 70 муралов.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.