Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В колледжах и вузах может появиться новый предмет

Будущих управленцев предложили обучать операционной эффективности, заявил Комиссаров
Будущих управленцев предложили обучать операционной эффективности, заявил Комиссаров

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. На пресс-конференции в «Интерфаксе» представили результаты независимого анализа эффективности нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Опрос проводил ОНФ.

ОНФ на пресс-конференции в «Интерфаксе» рассказал о результатах анализа эффективности нацпроекта по производительности труда и поддержке занятости. Эксперты общались с работниками Свердловской, Тверской, Самарской и Рязанской областей.

Более половины респондентов ничего не знали о существующем нацпроекте. Также практически во всех учебных заведениях сегодня нет дисциплин о «производственной эффективности», обратил внимание сопредседатель главного штаба ОНФ, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Предлагаем ввести в учебные планы сквозную дисциплину «Операционная эффективность». ОНФ разработал методические указания по ее преподаванию», – сказал Комиссаров.

Такую инициативу эксперт предложил реализовать вместе с Минэкономиразвития. Кроме того, опрос показал, что у россиян есть запрос на цифровую трансформацию. ОНФ предложил создать специальную цифровую платформу, куда войдут возможные решения по увеличению производительности, база знаний, а также работающие меры поддержки.

Кроме того, общественники предложили выработать специальные меры, поощряющие работодателей, которые стремятся создать комфортные условия труда для своих работников. Также поощряться будут ЗОЖ и занятие спортом.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.