Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться новый штамм коронавируса из Европы

корона
Новый штамм коронавируса не опаснее COVID-19

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор заявил, что новый штамм коронавируса 20A.EU1 из Европы может появиться и в России. Сообщается, что этот тип не опаснее SARS-CoV-2.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что в России может появиться новый штамм коронавируса из Европы. В настоящее время в образцах крови россиян, которые заражены коронавирусной инфекцией, новый штамм не выявили.

В ведомстве также заявили, что из-за постоянного перемещения людей и биологических процессов вытеснения одних штаммов вируса другими 20A.EU1 может стать вариантом, который будет распространяться на территории РФ, сообщает Nation News.

Этот штамм появился летом, его зафиксировали у испанских рабочих. Сейчас он широко распространился на территории Европы. Однако Роспотребнадзор отметил, что новый штамм коронавирусной инфекции не опаснее COVID-19, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что большинство россиян, которые заболели коронавирусом за границей, отдыхало в Турции. Об этом заявила Анна Попова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.