Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В отношении «Почты России» возбудили дело

Компания не отменила 100-процентную надбавку к тарифам за посылки в труднодоступные регионы
Компания не отменила 100-процентную надбавку к тарифам за посылки в труднодоступные регионы

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. По признакам нарушения закона о защите конкуренции против «Почты России» ФАС возбудила дело. Компания не отменила 100-процентную надбавку к тарифам за посылки для труднодоступных регионов.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против «Почты России». Оно связано с тарифной надбавкой за посылки в труднодоступные регионы.

«Организация не исполнила предупреждение антимонопольного органа и не обеспечила равные условия оказания услуг почтовой связи на всей территории Российской Федерации», – сообщили представители ФАС.

Отмечается, что предупреждение представителям «Почты России» убрать надбавки за доставку в размере 100 % к сумме оплаты за посылку в труднодоступные регионыФАС отправила еще в августе этого года, передает РИА «Новости».

«Организация при пересылке почтовых отправлений необоснованно применяет надбавку в размере 100% за услуги почтовой связи в труднодоступных населенных пунктах», – заявила начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

Компания предписания не выполнила. Комиссия ФАС рассмотрит дело «Почты России» 17 ноября. «Почта России» ввела 100 % доплаты к сумме за всю массу посылки, если ее отправляют из деревень, поселков и городов, находящихся в трудной доступности, с 1 октября 2019 года, пишет телеканал 360.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что бизнес предложил Госдуме отказаться от массовой установки «умных» счетчиков. С 1 января 2022 года можно будет ставить только «умные» счетчики.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.