Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян освободят от техосмотра после мелкого ремонта машины

машина
Проект Минпромторга облегчит процедуру внесения изменений в конструкцию автомобиля

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Минпромторг опроверг необходимость прохождения внепланового техосмотра после ремонта авто. Также сообщается, что проект ведомства, наоборот, облегчит процедуру внесения изменений

Минпромторг сообщил, что новый проект, который состоит из изменений правил ремонта машин, не предусматривает необходимость прохождения техосмотра после ремонта автомобиля. Также это распространяется и на изменения в конструкции автомобиля с б/у запчастями, сообщает «Парламентская газета».

В ведомстве отметили, что план, наоборот, направлен на облегчение процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Однако это распространяется только на наиболее популярные изменения в автомобиле. К ним отнесли установку сцепного устройства, изменения двигателя и его системы питания, выпуска отработавших газов, а также системы снижения токсичности, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России со 2 ноября можно будет регистрировать по электронным паспортам ввозимые автомобили. Отмечается, что менять оформленный бумажный паспорт машины не нужно.

Фото: пресс-служба АО «АВТОВАЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.