Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Второй день подряд в РФ выявлено более 19 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Врач
В России опубликовали новые данные по пандемии

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Оперштаб опубликовал новую статистику по количеству зараженных коронавирусом в стране. Выявленные новые случаи превышают 19 тысяч второй день подряд.

Оперативный штаб против распространения коронавирусной инфекции обновил данные по статистике пандемии в Российской Федерации. За прошедшие сутки было выявлено свыше 19 тысяч новых случаев заражения коронавирусом по всей стране.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 19 404 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 020 (25,9%) без клинических проявлений», – указано в сообщении ведомства.

Общее количество заразившихся от начала пандемии в стране достигло уровня 1 712 858 человек. Скорость прироста зафиксирована на уровне 1,1 процента, пишут «Невские новости».

Также сообщается, что за прошедшие сутки выздоровело 12 238 граждан РФ, скончалось – 292. Общее число выздоровевших доходит до 1 279 169 человек, умерших – 29 509.

Наименьший темп прироста новых случаев коронавируса фиксируется в Дагестане. За сутки там количество заболевших увеличилось на 0,5 процента. Затем идет Республика Марий Эл, Чувашская республика, Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский АО, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про последствия распространения пандемии. Московским школьникам продлили удаленку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.